Сцена / Фестивали

Суздальский фестиваль анимационного кино вновь пройдет в Пскове

02.03.2016 09:40|ПсковКомментариев: 18
С 16 по 21 марта в Псковском академическом театре драмы пройдет 21-й Суздальский фестиваль анимационного кино. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в театре, зрителям будут представлены лучшие новинки отечественной мультипликации.
 
 
Программа фестиваля поделена на четыре блока, каждый из которых соответствует определенной возрастной категории. Тематикой фестиваля в этом году стало известное определение искусства кино как «великой иллюзии». Фестиваль имеет статус открытого, поскольку показы фестивальных работ проходят не только в самом Суздале, но и в городах-партнерах по всей России, в том числе и в Пскове. 
 
Показы пройдут в медиа-холле Псковского академического театра драмы. 
 
Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Союза кинематографистов Российской Федерации.
 
Открытый Российский фестиваль анимационного кино проводится с 1996 года и на сегодняшний день это крупнейший отечественный смотр всех видов анимации. Ежегодно на фестиваль приезжает более 1,5 тыс режиссеров, художников, сценаристов, звукорежиссеров и представителей иных анимационных профессий. Постоянные гости фестиваля — отборщики международных форумов, которые специально приезжают в Суздаль за «русскими мультфильмами».
 
Программа фестиваля:
 
17 марта, 14.00
«Волшебная жемчужина» и другие мультфильмы 
74 минуты  
(6+)
 
18 марта, 12.00
«Невидимый слон» и другие мультфильмы 
68 минут 
(6+)
 
18 марта, 19.00 
«Канадские байки» и другие мультфильмы  
65 минут  
(12+)
 
19 марта, 12.00
«Котики, вперед!» и другие мультфильмы
68 минут 
(0+)
 
20 марта, 19.00 
«Кукушка» и другие мультфильмы 
(12+)
ПЛН в телеграм
Лента новостей