Сцена / Новости

Александр Кладько рад видеть артистов Великолукского театра на псковской сцене

27.01.2016 13:47|ПсковКомментариев: 2
Главный режиссер Псковского драмтеатра Александр Кладько рад видеть артистов Великолукского театра на псковской сцене. Об этом он заявил в программе «Подстрочник» на радио «Эхо Москвы в Пскове».
 
 
Он напомнил, что с 8 по 10 февраля труппа Псковского драмтеатра отправляется на гастроли в Великие Луки. Руководство театра долго дискутировало по поводу того, стоит ли отправляться на гастроли в разгар Пушкинского театрального фестиваля. Решено было всего же посетить южную столицу области, чтобы таким образом вовлечь и театр Великих Лук в общий театральный процесс. 
 
«Мы же все-таки областной театр, и надо помнить о тех, кто живет в области. Есть какие-то обязательства перед этими людьми. Это правильно, что театр выезжает. Правда, есть определенные технические и организационные сложности, потому что сцена не соответствует тому спектаклю, который везется, поэтому он, понятно, теряет свое качество. Мы проверим, посмотрим, потом сядем и обсудим. Если нам покажется это бессмысленным, то в следующем году мы этого делать не будем», - отметил Александр Кладько.
 
Главный режиссер не исключает возможность ответных гастролей со стороны Великолукского драматического театра, тем более, что на время реконструкции театра труппа в Великих Луках «бездомная». «Мы прорабатываем вопрос. Надо посмотреть, что у них есть. Нужно посмотреть репертуар, если ли в нем спектакли, которые впишутся. Много технических вещей, которые нужно обсудить. В целом я был бы только рад, если бы наши коллеги играли на нашей сцене. Это был бы хороший обмен опытом», - заключил Александр Кладько.
 
Напомним, в рамках областной программы «Культура Псковского региона» артисты Псковского театра драмы им. А. С. Пушкина выезжают в Великие Луки на кратковременные гастроли. С 8 по 10 февраля на сцене Великолукского драматического театра будут показаны следующие спектакли: рождественская история для семейного просмотра «Вол и осел при яслях» Ж. Сюпервьеля, незатейливая история «Солдатики» по пьесе В. Жеребцова «Чморик», авангардный спектакль «Ионыч» по хрестоматийному рассказу А. Чехова.
ПЛН в телеграм
Лента новостей