Сцена / Спектакли

Немецкий театр «Тиква» приедет в Псков с уникальным спектаклем

14.11.2016 10:45|ПсковКомментариев: 0
Немецкий театр «Тиква» приедет в Псков с уникальным спектаклем. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском драмтеатре.
 
 
Театр «Тиква» - известнейший в Германии профессиональный театр, в котором играют обычные актеры и люди с особенностями развития. Артисты работают в разговорном и танцевальном форматах, комедия здесь переходит в эксперимент. Особый акцент делается на кросс-жанровые формы, направленные на поиск новых эстетических способов сотрудничества между людьми с особенностями и профессиональными художниками.
 
 
«Тиква» - постоянный гость международных фестивалей, гастролей и форумов. Он также реализует многочисленные совместные проекты с партнерами из разных стран. 
 
 
В этом году «Тиква» представит проект, созданный совместно с российским театром «Круг II». 9 декабря на большой сцене Псковского театра драмы имени Пушкина состоится премьерный показ спектакля «Biofiction. Где заканчивается реальная жизнь?». 
 
«Актеры и актрисы с ограниченными возможностями из двух стран - России и Германии - представят на сцене необычный взгляд на жизненную реальность, мечты и ожидания с помощью необычных театральных приемов. Это не только особенное театральное переживание, но и инновационный проект, направленный на взаимопонимание между народами и вовлечение людей с ограниченными возможностями в культурный процесс», - отметил руководитель немецкого театра и один из режиссеров постановки Герд Хартманн.
 
Партнерами проекта являются Гете-Институт в Москве и Гете-Институт в Санкт-Петербурге.
 
Показы «Biofiction» проходят только в Москве, Петербурге, Берлине и Пскове. Увидеть эту уникальную работу псковичи смогут 9 декабря в 19.00 на большой сцене.
 
Билеты можно приобрести онлайн и в кассе театра. 
ПЛН в телеграм
Лента новостей