АвтоМир / За рулём

В Пскове выявлены три фирмы-нарушители, предоставляющие услуги такси на базе одной диспетчерской службы

03.09.2015 15:06|ПсковКомментариев: 19

Государственный комитет Псковской области по транспорту совместно с правоохранительными органами продолжает работу по выявлению нелегальных перевозчиков на территории региона.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, в ходе очередного рейда в Пскове у перевозчиков проверяли наличие необходимой лицензии и обязательного медицинского осмотра.

В ходе мероприятия были выявлены трое нарушителей, предоставляющих услуги такси на базе одной и той же диспетчерской службы. Все материалы переданы в суд.

Напомним, контрольно-надзорные мероприятия проходят в рамках межведомственной рабочей группы по координации деятельности в отношении перевозчиков, созданной в этом году по указу губернатора Псковской области.

Подобные профилактические мероприятия проходит на регулярной основе по всей территории области и призваны предупредить нарушения правил дорожного движения.

Специалисты Госкомитета такие меры называют действенными и отмечают тенденцию к снижению количества нелегальных перевозчиков. В качестве показательного примера приводят Себеж - здесь после таких проверок для получения разрешения на осуществление пассажирских перевозок, помимо выявленных нарушителей, заявились и другие нелегальные водители.

Добавим, желающие получить консультацию по организации перевозочной деятельности, могут обратиться за информацией в отдел контроля пассажирских перевозок Государственного комитета Псковской области по транспорту по телефону: 664–588.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 346 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.