АвтоМир / Дороги

На участке дороги Неелово - Кудина Гора - Печоры укладывают верхний слой асфальта

19.07.2016 11:26|ПсковКомментариев: 12

Дорожные работы идут на 20-м и 21-м км дороги регионального значения Неелово - Кудина Гора - Печоры в Печорском районе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня здесь укладывают верхний слой асфальтобетонного покрытия. По словам директора ГБУ «Псковавтодор» Николая Матвиенко, работы на данном участке начались в пятницу, 14 июля.

На данный момент частично выполнены работы по выравнивающему слою для устранения колейности. Сегодня рабочие приступили к укладке верхнего слоя покрытия. Общий объем ремонтируемого участка - 1200 погонных метров.

Николай Матвиенко отметил, что после укладки верхнего слоя асфальта обочины будут укрепляться песчано-гравийной смесью, будет восстановлен профиль водоотводных канав и вырублен кустарник.

Гарантия на нижний слой покрытия составляет 5 лет, на верхний - 4 года. Работы планируется полностью завершить через 2 недели.

На участке сегодня работает бригада из 10 человек, 7 единиц дорожной техники.

Заместитель директора ГБУ «Псковавтодор» Андрей Лукин добавил, что всего на дороге Неелово - Кудина Гора - Печоры в 2016 году будет отремонтировано 3,5 км дорожного полотна. Он заверил, что все работы выполняются качественно, в соответствии со всеми технологическими требованиями.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 360 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.