АвтоМир / Дороги

Ремонт всех дорог регионального значения в Псковской области идет по графику

19.07.2016 11:45|ПсковКомментариев: 13
Ремонт всех дорог регионального значения в Псковской области идет по графику. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-выезда на дорогу Неелово - Кудина Гора - Печоры сообщил заместитель директора ГБУ «Псковавтодор» Андрей Лукин. 
 
Он отметил, что предприятие имеет 15 филиалов в районах области, часть работ по ремонту и содержанию дорог выполняет своими силами, часть - силами подрядных организаций. 
 
На сегодняшний день уже завершен ремонт 25 км региональных дорог. В частности, выполнены работы в Пушкиногорском, Бежаницком, Плюсском районах, частично - в Палкинском и Псковском районах. 
 
«На сегодняшний день мы идем в разработанном календарном графике. Те работы, которые запланированы, будут выполнены в срок», - заверил Андрей Лукин.
 
Добавим, что в настоящий момент ремонт дорожного полотна идет в 13 районах Псковской области. Объем дорожного фонда Псковской области на 2016 год составляет 5 млрд 8 млн рублей, из них за счет областного бюджета - 3 млрд 46 млн рублей, за счет субсидий и иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета - 1 млрд 962 млн рублей. 
 
На содержание, ремонт и капремонт автодорог регионального значения направляется 1 789 млн рублей. Планируется отремонтировать более 100 км региональных дорог.
 
Объем финансовой помощи местным бюджетам на содержание и ремонт улично-дорожной сети и дворовых территорий составляет 1 247 млн руб. В текущем году будет отремонтировано 42 км местных автодорог. 
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 360 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.