АвтоМир / Общественный транспорт

«Псковпассажиравтотранс» рассматривает возможность изменения маршрута автобуса №11 или 22 для заезда в новый микрорайон на Инженерной

29.06.2016 10:16|ПсковКомментариев: 40

«Псковпассажиравтотранс» рассматривает возможность изменения маршрута автобуса №11 или 22 для заезда в новый микрорайон на Инженерной. Об этом сообщил начальник отдела эксплуатации ГППО «Псковпассажиравтотранс» Валерий Большаков 28 июня на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Специалисты рассматривали вопрос об организации дополнительной автобусной остановки на Рижском проспекте в районе дома № 73. Валерий Большаков рассказал, что после переноса движения автобусов №2 и 17 на улицу Балтийскую автобусная остановка  с улицы Рокоссовского «в авральном порядке» была перенесена ближе к телецентру. Руководство предприятия предвидело жалобы, так и произошло. По словам В. Большакова, на «этот конек сели депутаты и развели шум».

Жители ул. Рокоссовского жалуются, что прежняя автобусная остановка существовала больше 10 лет, там есть и газетный киоск и крыша над головой, в отличие от остановки у телецентра.

Валерий Большаков сказал, что можно пустить часть автобусов по Рокоссовского. Но в этом случае уменьшится количество автобусов и мало кто будет их ждать.

Кроме того, теоретически нужно рассматривать и возможность переноса или обустройства других автобусных остановок на Рижском проспекте – у дома №55 и 67.

Комиссия обсудила аналогичный вопрос по поводу будущего планирования застройки на улице Инженерной. По словам Валерия Большакова, необходимо  делать автобусную остановку в районе перекрестка улицы Звездной и Труда. Рассматривается возможность исключить «круг» 11-го маршрута по Текстильной, Новоселов и Звездной и пустить его прямо по улице Труда до Инженерной.

Валерий Большаков пояснил, что если оставить оба «круга» - через Текстильную-Новоселов и через Инженерную, время движения в центр города на 11-м маршруте увеличится.

Другой вариант - продлить 22-й маршрут до нового микрорайона на Инженерной.

В этом случае у дома №39 по улице Труда необходимо делать еще одну автобусную остановку. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 360 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.