АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

Новый автовокзал «Южный» в Петербурге будет обеспечивать автобусное сообщение с Псковом

26.01.2016 12:07|ПсковКомментариев: 5

Новый автобусный вокзал «Южный» у станции метро «Купчино» в Петербурге планируется построить в 2018 году, сообщает «Интерфакс»

По информации пресс-службы СПб ГУП «Пассажиравтотранс», в настоящее время разрабатывается возможность привлечения средств частных инвесторов для строительства автовокзала «Южный». Ориентировочная сумма инвестиций в проект - 1 млрд рублей, срок строительства автовокзала - 2018 год, говорится в сообщении.

Цель проекта - организация перевозок пассажиров в межрегиональном и международном сообщении, а также логистика входных потоков в транспортном узле, примыкающем к метро «Купчино».

Планируется, что новый автовокзал обеспечит автобусное сообщение с южным направлением - Псков, Новгород, Беларусь и др.

Проект «Южного» 25 января был представлен группе потенциальных инвесторов из Китая, среди которых были представители инвестхолдинга «Шоуфа», Пекинской компании по инвестированию базовой инфраструктуры, компаний Beijing Uni-Construction Group Co., Ltd. и China National Electric Import & Export Corporation.

В сообщении отмечается, что представителями компании Beijing Uni-Construction Group Co., Ltd. была выражена заинтересованность в совместной разработке проекта автовокзала «Южный».

Как сообщалось, автовокзал «Южный» включен в проект транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Купчино», который предполагается реализовать за счет привлечения внешних инвестиций. ТПУ организовывается для перевозок ЛРТ в сообщении с аэропортом «Пулково», с «Экспоцентром» и городом Южный. В данном многофункциональном комплексе с транспортным узлом, помимо автовокзала, планируется строительство продолжения 9-го проезда и перехватывающей парковки.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 331 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.