АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

Светофор попросил установить рядом с Октябрьской площадью глава Пскова

08.06.2016 09:29|ПсковКомментариев: 31

Просьбу псковича установить светофор на месте пешеходного перехода через Октябрьский проспект около Главпочтамтпа озвучил глава города Иван Цецерский на общегородском итоговом совещании с участием должностных лиц органов местного самоуправления и представителей территориальных органов государственной власти города Пскова по итогам деятельности в мае 2016 года. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Пскович ссылается на сложности в пересечении Октябрьского проспекта пешеходами. Иван Цецерский высказал мнение, что можно установить светофор, работающий по требованию.

Комментируя это предложение, вр. и.о. начальника отдела ГИБДД УМВД по городу Псков Владимир Папорт  рассказал, что установка каждого светофорного пункта снижает пропускную способность улицы на 25%. Он отметил при этом, что Октябрьский проспект является магистральной улицей, и установка светофора приведет к усложнению ситуации с пробками в городе.

Возможное решение сложностей с данным пешеходным переходом -  его ликвидация. Но такое решение принимается только в отношении мест повышенной концентрации ДТП. Данный пешеходный переход таким местом не является, добавил Владимир Папорт.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 361 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.