АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

Псковский автолюбитель отметил неразумность установки допсекции светофора при выезде на трассу с ул. Советской Армии

23.06.2016 15:27|ПсковКомментариев: 4

Псковский автолюбитель отметил неразумность установки допсекции светофора при выезде на трассу «Санкт-Петербург - Невель» с ул. Советской Армии. Свою претензию водитель высказал врио начальника ГИБДД Пскова Владимиру Папорту в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ).

«При выезде на трассу в сторону Черехт стоит дополнительная секция. Это, по-моему, неразумно, потому что хоть и зеленая секция направо, все равно пропускаешь тех, кто идет слева со сторон Крестов. А вот когда въезд в город — вот тут нужна дополнительная секция налево, потому что мы все равно стоим, пропускаем тех, кто едет со стороны Крестов. Я бы предложил подумать над этим», - сказал радиослушатель.

«В данной ситуации цель дополнительных секций, установленных на светофорных объектах, - максимально разгрузить перекресток. При движении с Советской Армии мы максимально разгружаем улицу на выход из города Пскова. Вся схема движения должна максимально выпустить транспорт из населенного пункта. А в населенный пункт он идет соответственно с очень четкой фильтрацией. Данную ситуацию можно будет рассмотреть и решить путем увеличения цикла движения по самому шоссе Санкт-Петербург-Невель», - ответил Владимир Папорт.

Он добавил, что решение данного вопроса должно быть коллегиальным и комплексным. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 360 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.