АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

Заключен новый госконтракт на строительство автодорожного путепровода в Великих Луках

21.07.2016 10:56|ПсковКомментариев: 7

20 июля заключен государственный контракт с ООО «Строительная Компания «Балтийский берег» на строительство автодорожного путепровода через железную дорогу в г. Великие Луки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по транспорту, цена контракта на выполнение работ составляет 2 006 373 854,00 руб.

В техническом задании указано, что основными целями реализации объекта являются развитие современной и эффективной транспортной инфраструктуры, обеспечивающей ускорение товародвижения и снижение транспортных издержек и повышение комплексной безопасности и устойчивости транспортной системы Псковской области и г. Великие Луки.

Ввод объекта - IV квартал 2018 года.

Напомним, что проектная документация по строительству путепровода была разработана в 2010 году. В декабре 2014 года началось строительство объекта, но 17 августа 2015 года работы были прекращены. В связи с этим комитетом была инициирована процедура расторжения госконтракта. В мае оно вступило в законную силу.

15 июня был объявлен новый конкурс на выполнение работ по строительству автодорожного путепровода через железную дорогу в г. Великие Луки Псковской области.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 360 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.