АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

В Великих Луках реконструирован мост через реку Лазавица по улице Мурманская

09.12.2016 13:58|ПсковКомментариев: 2
В рамках перспективного развития транспортной инфраструктуры города Великих Луки реконструирован мост через реку Лазавица по улице Мурманская.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, до реконструкции мост длиной в 15 метров состоял из проезжей части шириной чуть более 5 метров, тротуары и ограждения безопасности отсутствовали. Движение транспортных средств по мосту и на подходах осуществлялось по одной полосе движения, пролетные строения моста находились в неудовлетворительном состоянии, береговые откосы по р. Лазавица не были укреплены.
 
По словам и. о. начальника управления ЖКХ Елены Гордиенко, в ходе реконструкции был выполнен демонтаж существующих несущих конструкций моста и сооружение нового мостового перехода с большей длиной и подъемом по высоте сооружения. Новое искусственное сооружение выполнено с учетом вертикальных нагрузок в пределах проезжей части и пешеходных нагрузок на тротуарах. Теперь общая длина моста составляет 20,1 м, ширина – 13,31 м. Здесь предусмотрены две полосы движения автотранспорта по 3,5 м с полосами безопасности шириной 1 м. По краям пролетного строения сделаны тротуары шириной 1,5 м, установлено металлическое ограждение тротуаров высотой 1, 1 м и барьерное ограждение проезжей части высотой 0,75 м. «Откосы насыпи реки Лазавицы укреплены монолитным бетоном, уложенным на нетканый геотекстиль «Дорнит 300»», – рассказала Е. Гордиенко.
 
Теперь это полноценный автомобильный мост с двумя полосами и с пешеходными тротуарами. Кроме того, он отремонтирован «с дальним прицелом» – чтобы в дальнейшем стать частью объездной дороги, выводящей прямо на ул. Дружбы. 
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 360 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.