АвтоМир / Официально

В Госдуме изучают предложение псковского парламента об отмене лишения прав для водителей, впервые выехавших на полосу встречного движения

26.01.2016 16:41|ПсковКомментариев: 25

В Госдуме изучают предложение псковского парламента об отмене лишения прав для водителей, впервые выехавших на полосу встречного движения. Как сообщается на сайте Государственной Думы, 25 января в нижнюю палату российского парламента поступила законодательная инициатива Псковского областного Собрания депутатов (проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях»).

Законопроект № 980877-6 направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству.

 Законодательная инициатива подразумевает не лишать водителя в первый раз за выезд на полосу встречного движения. Закон направлен на защиту «добропорядочных водителей», для которых права и автомобиль - единственный источник существования. Если человек оступился, это будет большим уроком, второй раз он точно так не поступит, считает автор законопроекта.

Автор законопроекта – депутат Олег Брячак.

Во время голосования 33 депутата поддержали проект постановления.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 345 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.