АвтоМир / Официально

Жителя Стругокрасненского района будут судить за управление автомобилем в состоянии опьянения

03.06.2016 10:57|ПсковКомментариев: 0

Прокурором Стругокрасненского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в ходе дознания установлено, что в апреле 2016 года подозреваемый, ранее привлекавшийся к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, не имея водительского удостоверения и находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением психотропных веществ, осуществлял поездки на личном автомобиле по территории п.Струги Красные, в результате чего совершил съезд в кювет, где и был обнаружен сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено мировому судье Стругокрасненского района для рассмотрения по существу.

Санкция ст.264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Всего с начала 2016 года прокуратурой Стругокрасненского района в суд направлено 7 уголовных дел в отношении лиц, совершивших преступления, предусмотренные ст.264.1 УК РФ.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 361 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.