АвтоМир / Официально

Депутат Алексей Севастьянов считает, что повышение налога на дорогие яхты и автомобили неактуально, потому что в Пскове нет Черноморского побережья

23.11.2016 20:07|ПсковКомментариев: 27

Повышение транспортного налога на яхты и дорогие автомобили для Псковской области неактуально. Об этом заявил депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов в ходе дискуссии о повышении ставок налога 23 ноября на сессии Псковского областного Собрания.

По словам депутата, можно было бы согласиться с предложением о повышении ставок для дорогих яхт и «Майбахов». «Я бы с вами согласился, если у нас было черноморское побережье и вся Великая была бы в яхтах и у нас золотая молодежь гоняла на майбахах», - сказал Алексей Севастьянов.

По его словам, процент дорогих автомобилей снижается. Повышение ставок на дорогие транспортные средства было бы сделано «ради повышения».

Напомним, транспортный налог в Псковской области в 2017 году вырастет на автомобили с мощностью 100-150 лошадиных сил. Ставка изменится на 2 рубля, максимальный прирост к величине транспортного налога составит 300 рублей. Квитанции с новым налогом жители Псковской области получат только в 2018 году.

Менее мощные автомобили депутаты решили не трогать, а на автомобили с мощностью двигателя больше 150 л.с. действуют максимально возможные ставки налога.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 351 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.