АвтоМир / Официально / ГИБДД

В Псковской области учащимся начальной школы вручают индивидуальные маршруты движения

11.09.2015 16:58|ПсковКомментариев: 0

Госавтоинспекция региона совместно с администрацией Псковской области и ГУО Псковской области разработали и выпустили для детей с 1 по 4 классы городов и районов цветные, яркие, привлекающие внимание  вкладыши в дневник с говорящим названием «Мой безопасный маршрут», сообщили Псковской Ленте Новостей в УГИБДД  УМВД России по Псковской области.

Индивидуальный маршрут «Дом-Школа-Дом» поможет на дороге юному пешеходу. К сожалению, не всегда дорога от школы до дома оборудована необходимыми средствами регулирования. И основная задача взрослого - научить ребенка безопасно переходить любой участок проезжей части дороги.

Разработанная схема необходима, прежде всего, для того, чтобы научить ребенка ориентироваться в дорожной среде и предотвратить возможные опасные ситуации, которые могут подстерегать юного пешехода на дороге. Рисовать схему безопасного движения от дома до школы и обратно дети должны совместно с родителями. Благодаря такой совместной работе дорога для юных участников дорожного движения всегда будет безопасной.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 346 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.