АвтоМир / Официально / ГИБДД

В Псковской области ГИБДД проверит грузовики со сверхнормативными нагрузками

28.09.2015 11:17|ПсковКомментариев: 2

В Псковской области стартовала общероссийская акция «На дорогу - без перегруза!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области, сотрудники Госавтоинспекции Псковской области в период с 28 сентября по 4 октября будут осуществлять контроль за движением тяжеловесных транспортных средств со сверхнормативными нагрузками.

Главной целью стартующей всероссийской акции «На дорогу - без перегруза!» является сохранение автомобильных дорог общего пользования. Для этого предлагается сократить до минимума автотранспортные перевозки со сверхнормативными нагрузками.

В выездных рейдах примут участие сотрудники Ространснадзора, Севзапуправдора, ГИБДД, администрации Псковской области и представители общественных организаций.

На сегодняшний день порядка 27 % грузовиков на федеральных трассах нарушают весовые параметры. Последствия проездов большегрузов с «перевесом» приводят к систематическому образованию ям, колеи и трещин в покрытии.

Госавтоинспекция Псковской области напоминает, что согласно ст. 12.21 КоАП РФ за такие нарушения водителям транспортных средств грозит штраф в размере от 2000 до 2500 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, должностным лицам, ответственным за перевозку - от 15000 до 20000 рублей, юридическим лицам - от 400000 до 500000 рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 346 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.