АвтоМир / Официально / ГИБДД

ГИБДД предупреждает псковских водителей об осложнении метеорологических и дорожных условий

24.11.2015 10:34|ПсковКомментариев: 2
Госавтоинспекция Псковской области предупреждает водителей об осложнении метеорологических и дорожных условий.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УГИБДД УМВД России по Псковской области, именно сезонная неподготовленность транспорта является частой причиной роста аварий в это время. Автолюбители затягивают смену летней резины на зимнюю, что крайне негативно влияет на сцепные устройства автомобиля с дорогой, и является решающим фактором в экстренной ситуации. 
 
Особенно показательными здесь бывают первые снегопады, когда водители, не успевшие поменять летние шины на зимние, не могут справиться с управлением автомобиля на скользкой дороге, тем самым создают аварийные ситуации и дорожные заторы, как на городских магистралях, так и на загородных автотрассах. 
 
Во избежание аварий региональная Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям транспортных средств поменять автошины на соответствующие по сезону, выбирать скорость движения с учетом погодных условий, видимости и конкретной ситуации на дороге, в обязательном порядке всем сидящим в автомобиле пристегиваться ремнями безопасности как это предписывают Правила дорожного движения и обеспечить перевозку детей в салоне автомобиля с использованием детских удерживающих устройств.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 341 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.