АвтоМир / Происшествия

В Пскове будут судить водителя, четыре раза нарушившего ПДД в нетрезвом состоянии

01.09.2015 09:12|ПсковКомментариев: 7

В городе Пскове местный житель предстанет перед судом за 4 эпизода нарушения правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, прокурор города Пскова утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении 23-летнего безработного жителя города Пскова. Органом следствия он обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В ходе следствия установлено, что 1 июля 2015 года на Крестовском шоссе в г.Пскове сотрудники полиции остановили автомобиль ВАЗ-21074 под управлением обвиняемого, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутого административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. С 1 июля 2015 года по 13 августа 2015 года мужчина еще трижды управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает наказание  в виде штрафа  в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения  свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 345 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.