АвтоМир / Происшествия

Житель Пыталово отобрал у знакомого мотоцикл, чтобы покататься

22.10.2015 15:10|ПсковКомментариев: 0

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, вечером 12 октября 2015 года молодой человек, находившийся в нетрезвом состоянии возле магазина-кафе в Пыталово, решил покататься на мотоцикле и обратился с этой просьбой к своему знакомому, проезжавшему мимо. Получив отказ, он нанес мотоциклисту несколько ударов  кулаком. Затем забрал ключи  от замка зажигания, которые выпали из рук потерпевшего, и уехал на мотоцикле.

Двигаясь по улицам города, угонщик не справился с управлением  и съехал с дороги. В результате, транспортное средство получило механические повреждения. Однако, это его  не  остановило. И «мотогонщик» продолжил свою поездку, пока не был остановлен  сотрудниками полиции.

Следствием отделения МВД России по Пыталовскому району  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи  «Неправомерное завладение  автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК Российской Федерации. Этому гражданину придется теперь ответить перед законом за содеянное и возместить потерпевшему причиненный материальный и моральный  ущерб.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 346 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.