АвтоМир / Происшествия

В отношении жителя Пыталово, севшего за руль пьяным и без прав, возбуждено уголовное дело

06.04.2016 14:18|ПсковКомментариев: 0

В отношении жителя Пыталово, который неоднократно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, возбуждено уголовное дело. Как сообщила Псковской Ленте Новостей старший помощник прокурора района Наталья Зиновьева, в 00.15 12 марта на ул. Красноармейская г. Пыталово мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительских прав, управлял автомобилем.

Ранее, 9 декабря 2015 года, данный гражданин мировым судьей был лишен права управления транспортным средством на срок 1 год 10 месяцев, в связи с тем, что управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, то есть за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Однако житель Пыталово должных выводов для себя не сделал и вновь сел пьяным за руль, чем свершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ - нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, а именно управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 341 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.