АвтоМир / Новости

Светофоры на Текстильной и в Черехе не работают уже несколько дней

13.02.2012 14:14|ПсковКомментариев: 4

Светофоры в Пскове на улице Текстильной и в Черехе (Псковский район) не работают уже несколько дней. В редакцию Псковской Ленты Новостей поступили два обращения от читателей с просьбой выяснить, что случилось со светофорами.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор псковского филиала ГОССМЭП Николай Иванов, четыре светофорных объекта в Пскове не находятся на обслуживании филиала. Фактическими они являются бесхозными.

Это два светофора на Рижском проспекте у гипермаркета «Лента», на улице Текстильной у гипермаркета «Магнит» и на перекрестке Коммунальная - Печорская. Н. Иванов пояснил, что это недавно построенные светофоры, и они «выпали из контракта» на обслуживание.  

Псковский филиал ГОССМЭП направил письмо в управление городского хозяйства администрации Пскова по этому поводу. Всего в настоящее время ГОССМЭП обслуживает 54 светофора в Пскове и два на объездной дороге.

По поводу горения светофора у «Ленты» тремя цветами Николай Иванов заметил: «Мы туда выезжаем. То ГИБДД позвонит, то депутат. Теперь вы позвонили, придется съездить, конечно. Но главный вопрос не решен. Светофора нет на обслуживании ни у кого».

Что касается светофора в поселке Череха (Псковский район) на федеральной дороге М-20 Санкт-Петербург - Киев, то у него перегорела плата. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор филиала ФГУ «Севзапуправтодор» Владимир Тихонов, ремонт производится в Санкт-Петербурге. В ближайшее время светофор у «купола» снова заработает.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 360 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.