АвтоМир / Новости

Пьяный водитель пытался скрыться от ДПС на улице Поземского

24.01.2013 15:12|ПсковКомментариев: 18

В Пскове сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, который проигнорировал их законные требования. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, около 08.00 24 января во время несения службы на ул. Леона Поземского экипаж специализированной роты оперативного реагирования ДПС ГИБДД УМВД России по Псковской области обратил внимание на автомашину ВАЗ-11195.

Водитель на пешеходном переходе не пропустил пешехода. Требования сотрудников полиции остановиться водитель автомашины проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться. На  улице Труда у дома 12 стражам порядка удалось остановить его автомобиль.

Выяснилось, что водитель управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения (0,813 мг на литр). Водитель раскаялся и сообщил, что алкоголь он употреблял накануне.

В время в отношении нарушителя составлены административные материалы по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), по ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства), по ст. 12.18 КоАП РФ (непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения).

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 360 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.