АвтоМир / Новости

Эксперимент по разрешению правого поворота на красный свет пройдет в Москве

10.06.2013 13:46|ПсковКомментариев: 5

Эксперимент по разрешению правого поворота на красный свет начнется в столице в один из дней с 17 по 21 июня, сообщает «Газета.ru».

На светофорах в зоне эксперимента водители увидят специальные дорожные знаки: зеленая стрелка и табличка с надписью «Уступи всем, и можно направо». Перед перекрестками появятся щиты с информацией о нововведении. Руководитель центра Probok.net Александр Шумский отметил, что если пилотный проект себя оправдает, то новые знаки утвердят в ГОСТах.

Идею разрешить поворот направо на красный цвет Probok.net предложил в апреле 2013 года и получил поддержку столичных властей и ГИБДД. Центр организации дорожного движения утвердил список адресов в Москве, которые примут участие в эксперименте.

Поворот на «красный» разрешат с улицы Луховицкая на Рязанский проспект в направлении центра, с Нагатинской улицы на проспект Андропова в область, с Велозаводской на Автозаводскую улицу, при съезде с внутренней стороны МКАД на Студеный проезд, с Новокузнецкой улицы на внутреннюю сторону Садового кольца и с Коктебельской улицы на Варшавское шоссе. Ожидается, что принимаемая мера снизит дорожные заторы на 15% и расход бензина на 10%.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 345 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.