АвтоМир / Новости

Узбека-наркомана будут судить за смерть пешехода в Великолукском районе

19.07.2013 09:44|ПсковКомментариев: 0

Следственным отделом МО МВД России «Великолукский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 6 мая в деревне Русаново Великолукского района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в ходе расследования установлено, что водитель автомобиля марки «Daewoo Nexia», гражданин Узбекистана, находясь в состоянии наркотического опьянения, значительно превысил скорость, установленную на данном участке движения. Мужчина не справился с управлением и совершил наезд на двух женщин, шедших по левой обочине навстречу движения автомобиля.

В результате ДТП одна женщина погибла, второму пешеходу и двум пассажирам легковушки причинен тяжкий вред здоровью. В рамках уголовного дела в короткий срок выполнен комплекс следственных действий. Водитель заключен под стражу. В результате грамотной работы следователей МО МВД России «Великолукский» проведены все необходимые экспертизы, собраны доказательства, изобличающие водителя в нарушении Правил дорожного движения. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

 

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 352 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.