Новости партнеров
Экономика

В Псковской области расширят перечень видов деятельности, которые попадают под «налоговые каникулы»

27.10.2015 12:09|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области расширят перечень видов экономической деятельности, которые попадают под «налоговые каникулы». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующий законопроект одобрен комитетом регионального парламента по бюджету, финансам и налоговой политике.

В проекте закона области расширен с 48 до 63 перечень видов экономической деятельности патентной системы налогообложения и установлены размеры потенциально возможного годового дохода по ним в соответствии с пунктами 2 и 7 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации, относящихся к сфере бытовых услуг населения.

В частности, в него включены услуги общепита, оказываемые через объекты, не имеющие зала обслуживания посетителей; производство молочной продукции, хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, кожи и изделий из кожи; сбор и заготовку пищевых и недревесных лесных ресурсов, лекарственных растений; товарное и спортивное рыболовство и рыбоводство; лесохозяйственную деятельность; сбор, обработку и утилизацию отходов, а также обработку вторичного сырья; ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования и другие.

Вносимым проектом закона области предлагается установить «налоговые каникулы» по 11 вновь включенным видам экономической деятельности в соответствии с пунктом 3 статьи 346.50 Налогового кодекса Российской Федерации (за исключением вводимых пунктами 48, 56, 58, 60, 63 видов экономической деятельности).

Принятие законопроекта позволит создать условия для заинтересованности у индивидуальных предпринимателей в применении патентной системы налогообложения, надлежащем юридическом оформлении и государственной регистрации предпринимательской деятельности, а также повысить предпринимательскую активность граждан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей