Новости партнеров
Экономика

Александр Братчиков о работе комитета по АПК: Живя в аграрной области, нельзя не решать аграрные вопросы

06.04.2016 13:30|ПсковКомментариев: 4

Живя в аграрной области, нельзя не решать аграрные вопросы, а решать их без профессионалов, работающих в этой отрасли, тяжело, заявил председатель комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания, генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест» Александр Братчиков в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Комитет по АПК появился в структуре областного Собрания своевременно и его работа позитивно отражается на привлечении средств в регион», - сообщил гость студии. Александр Братчиков также пояснил, что направление АПК было решено выделить в областном Собрании как отдельный отраслевой комитет, «поскольку испокон веков Псковская область является аграрной».

Помимо проблемразвития агропромышленного комплекса,комитет решает земельные вопросы, вопросы охраны лесов и животного мира. «Основные функции нашего комитета - анализ законов, которые предлагает принять администрация области, с точки зрения избирателей. Также мы и сами являемся авторами законодательных инициатив», - пояснил Александр Братчиков, добавив, что 90 процентов законодательных инициатив, которые вносятся администрацией области, касаются приведения законов Псковской области в соответствие с федеральным законодательством.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей