Новости партнеров
Экономика

Александр Козловский призвал взвешенно подходить к штрафам предприятий

06.04.2016 13:45|ПсковКомментариев: 7

Взвешенно подходить к штрафным санкциям по отношению к предприятиям призвал контролирующие органы депутат Псковского областного Собрания, инициатор движения «Свое», руководитель РСПП ПО Александр Козловский на конференции «Актуальные вопросы охраны труда», передает корреспондент ПЛН.

«Нет никаких сомнений, что только грамотное управление и абсолютное соблюдение законодательства ведет к развитию предприятия. Но иногда организации, как и люди, попадают в трудные жизненные ситуации. Я прошу вас быть более внимательными со штрафами. Наказывая руководителя, вы наказываете и весь коллектив. Ведь деньги, которые уйдут на штрафы, могли бы пойти на премии или на путевки», - поделился он мнением.  

Александр Козловский призвал контролирующие органы и людей дела к совместной работе и попросил организовать консультации. 

«Никто кроме вас не знает досконально законодательство по охране труда, - обратился он к чиновникам, - Помогите разобраться предпринимателям. Ведь цели и задачи у нас одинаковы, чтобы работники псковских предприятий жили достойной жизнью и получали хорошую зарплату», - заключил он.

Зал ответил Александру Козловскому бурными аплодисментами. 

Напомним,  сегодня в Пскове проходит XII конференция «Актуальные вопросы охраны труда. Система управления охраной труда – современные подходы и тенденции». Мероприятие приурочено к Всемирному дню охраны труда. Его участниками стали руководители предприятий, главные инженеры, специалисты служб по охране труда, представители профсоюзных организаций.

Среди заявленных тем конференции - современные приоритеты в области охраны труда, оценка условий труда, легализация трудовых отношений, порядок расчета и уплаты взносов и пособий, вопросы профилактики производственных заболеваний. Также участники встречи обсуждают актуальные проблемы качества дополнительного профессионального обучения и их влияние на безопасность труда и успешность бизнеса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей