Новости партнеров
Экономика

Российские предприятия обяжут работать на экологичном оборудовании

08.04.2016 17:02|ПсковКомментариев: 6

К 2020 году все российские промышленные предприятия обязаны будут работать на экологически чистом оборудовании, заявил руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов на первом заседании оргкомитета по проведению в России Года экологии.

«Уже в 2019 году на 300 крупнейших российских промышленных предприятиях, наиболее опасных с экологической точки зрения, начнется внедрение так называемых "наилучших доступных технологий". Обязательным станет установка оборудования, значительно уменьшающего загрязнения окружающей среды и при этом повышающего эффективность самого производства. А с 2020 года эта норма станет распространяться на все отечественные предприятия в обязательном порядке», - цитирует слова Иванова «Интерфакс».

«Речь идет о масштабном технологическом перевооружении, - подчеркнул глава администрации президента РФ. - Это не только снижение вредных выбросов, но и создание безопасных рабочих мест, улучшение производительности труда, то есть повышение конкурентоспособности нашей экономики». По его словам, «это тот самый случай, когда экологический и экономический интересы совпадают».

Иванов также заявил о необходимости российской промышленности подготовиться «к переходу на самые современные стандарты, в том числе полностью сформировать законодательную базу». Особое внимание, подчеркнул глава администрации, следует уделить экологически неблагополучным территориям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 202 человека
Лента новостей