Новости партнеров
Экономика

Только производственник сможет хорошо представлять интересы нашего региона в Государственной Думе - Александр Козловский

13.05.2016 15:11|ПсковКомментариев: 3

С коллективом «Псковского хлебокомбината» встретился депутат Псковского областного Собрания, председатель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей, лидер движения «Свое» Александр Козловский.

«Мы с вами живем в новой Россиии уже четверть века - это большой срок. И Россия сегодня уже совсем другая страна, нежели та, в которой мы родились и выросли. Сегодня активное участие в решении судьбоносных вопросов принимает Государственная Дума и правительство совместно с президентом. Хочу отметить, что в сегодня в Госдуме и Совете Федерации мало людей-промышленников. А именно промышленник как никто другой  знает, что необходимо для развития экономики. Сегодняшняя Россия нуждается в таких законах», - такими словами начал встречу генеральный директор предприятия Виктор Почернин.

Виктор Иванович отметил ценность опыта Александра Козловского в успешном управлении предприятием и обратил внимание на его деятельность в общественной организации РСПП и движении «Свое». 

«Проект «Свое» близок по идее нашей инициативе «Псковский продукт». Александр Николаевич - человек, который сохранил и развивает свое предприятие, которое является одним из крупнейших налогоплательщиков региона, и отстаивает интересы производственников нашего региона, - сказал Виктор Почернин. - Люди, которые умеют сами что-то создавать, будут отстаивать интересы не только Псковской области в целом, но каждого жителя региона». 

Александр Козловский обратил внимание на тот факт, что ему каждый раз очень приятно бывать на хлебокомбинате: «Ставлю ваше предприятие в пример своим сотрудникам. Технологический процесс у вас прекрасно налажен, но главное - это коллектив. Создать и сохранить коллектив - задача любого руководителя, особенно в сложных экономических условиях».

Александр Козловский отметил, что зачастую псковские производственники встречаются на пути развития своего дела с общими проблемами. Среди них отсутствие доступного кредитования, нехватка отечественного оборудования. Отдельно депутат отметил кадровую проблему региона. «Для успешного развития производства нужны люди, а в нашем регионе численность населения падает. Необходимо создавать такие условия, чтобы молодежь имела возможность остаться в Псковской области», - объяснил он. 

По словам лидера движения «Свое», необходимо принимать федеральные законы, которые помогут развиваться промышленности в регионах, подобных Псковской области, нуждающихся в индивидуальном подходе. «Наш регион небольшой, мы не богаты ресурсами, поэтому зависим от дотаций федерального бюджета. Развитие промышленности сделает регион более независимым», - считает Александр Козловский. 

 
Александр Козловский сделал акцент на том, что ему очень интересно выслушать предложения и пожелания сотрудников комбината. 
 
 
Депутат посетил производственные цеха предприятия, отметив уровень автоматизации производства. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей