Новости партнеров
Экономика

За последние три года объем инвестиций в сельское хозяйство Псковской области составил почти 21 млрд рублей

03.06.2016 11:46|ПсковКомментариев: 10
За последние три года объем инвестиций в сельское хозяйство Псковской области составил почти 21 млрд рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на круглом столе на тему «Состояние и перспективы развития сельского хозяйства Псковской области. ВСХП-2016 как ключевой инструмент формирования эффективной аграрной политики» сообщила первый заместитель Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора псковской области Татьяна Бабичева. 
 
По ее словам, сельское хозяйство в Псковской области стало отзывчивым на государственные и частные инвестиции. Несмотря на то, что 2015 год был непростым, основные показатели выполнены. Было произведено продукции в минувшем году на 26 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2014 году. 
 
Посевная площадь в минувшем году составила 245 тысяч га. В три раза за последние семь лет в регионе увеличилось производство зерна - до 117 тысяч тонн. 
 
90% всех произведенных овощей выращены в личных подсобных хозяйствах и крестьянско-фермерских хозяйствах.
 
В 2015 году выросло до 138,9 тысяч тонн производство скота и птицы на убой. 
 
Производство молока в регионе за последние годы падает, несмотря на то, что по сравнению с 2014 годом в 2015-м производство выросло на 2% (5025 килограмм). 
 
Объем инвестиций в основной капитал, сельское хозяйство и лесное хозяйство в Псковской области за последние три года составил почти 21 млрд рублей. Сельское хозяйство в регионе, подчеркнула Татьяна Бабичева, в 2015 году ответило на политику импортозамещения.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей