Новости партнеров
Экономика

Бренд «Шелонский» будет сохранен на отдельных видах продукции

20.07.2016 14:06|ПсковКомментариев: 6

Бывший совхоз «Шелонский» сохранится как сельхозпредприятие, но не под своим именем. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ) сообщил председатель комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания, генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест» Александр Братчиков.

Он напомнил, что «ПсковАгроИнвест» взял в аренду помещения «Шелонского» и выкупил поголовье, которое находилось «в ужасном состоянии». Предприятие на тот момент имело долги в 500 млн рублей. К такой ситуации, по мнению агрария, привело как неэффективное управление, так и внешняя конъюнктура. «Это комплексная проблема. Если бы мы тогда не пришли на завод, то Шелонского уже бы не существовало - не было бы ни производства, ни трудоустроенных людей», - сказал он.

Александр Братчиков добавил, что на сегодняшний день на территории бывшего «Шелонского» полностью восстановлено производство свинины, восстанавливается переработка. «Завод сохранится и будет развиваться. Возможно, бренд "Шелонский" мы сохраним на отдельных видах продукции. Мы уже выпускаем под этим брендом тушенку», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей