Новости партнеров
Экономика

В Белоруссии ввели «налог на наличные»

20.07.2016 17:37|ПсковКомментариев: 6
Крупнейший банк Белоруссии - Беларусбанк (аналог российского Сбербанка) - ввел комиссию на проведение операций с наличными в своих кассах, пишет «Газета.Ru».
 
«С 1 августа 2016 года при проведении платежей наличными денежными средствами в белорусских рублях через кассы банка будет взиматься плата в размере 1 рубля при каждом обращении клиента независимо от количества совершенных платежей», - заявили в банке.
 
При этом комиссия с клиентов не будет взиматься, если операция проводится с помощью банковской карты. Также комиссия не распространяется на ветеранов Великой Отечественной войны, клиентов, которые оплачивают бюджетные платежи, переводы по погашению кредитов или иные услуги банка, переводы благотворительным организациям и на другие счета физических лиц в Беларусбанке.
 
Банк также отмечает, что клиенты всегда могут воспользоваться альтернативными способами проведения платежей: через инфокиоски, банкоматы, мультипользовательские рабочие места, а также через каналы дистанционного банковского обслуживания - «Интернет-банкинг», «М-банкинг», «SMS-банкинг», «ТВ-банкинг».
 
«Можно оформить постоянно действующее платежное поручение банку на списание платежей», - отмечают в пресс-службе Беларусбанка.
 
Все средства от комиссии в Беларусбанке намерены направлять на реализацию благотворительных проектов. Публиковать отчетность о финансировании благотворительных проектов банк намерен в режиме онлайн в конце 2016 год.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей