Новости партнеров
Экономика

Грантовая поддержка фермеров в Псковской области полностью себя оправдала - Николай Романов

21.07.2016 10:39|ПсковКомментариев: 0

Грантовая поддержка фермеров в Псковской области полностью себя оправдала, считает руководитель Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов. «Мы видим прирост фермеров в регионе, по всем показателям фермерского производства идет плюс», - сообщил он Псковской Ленте Новостей, комментируя информацию об объявлении очередного конкурса на получение грантов для поддержки крестьянско-фермерских хозяйств.

В этом году, по словам Николая Романова, гранты получат 23 начинающих фермера и 5 семейных животноводческих ферм. Условия конкурса для грантополучателей не поменялись. Единственное новшество состоит в том, что представленные на конкурс проекты будут проходить предварительную оценку конкурсной комиссии.

Общий объем государственной поддержки по государственной программе «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2013-2020 годы» в 2016 году составит более 61 млн рублей.

Напомним, что грантовая поддержка фермеров в Псковской области осуществляется с 2012 года. За четыре года реализации мероприятий подпрограммы «Поддержка малых форм хозяйствования» субсидии из госбюджета получили 63 начинающих фермера и 12 семейных животноводческих фермы. За четыре года общий объем финансирования составил около 130 млн рублей. Предоставленные гранты позволили фермерам приобрести сельскохозяйственную технику, оборудование для производства и переработки, животных для разведения, посадочный материал, а также осуществить ремонт производственных зданий и помещений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей