Новости партнеров
Экономика

Налог на имущество по кадастровой стоимости придется платить и владельцам помещений небольшой площади в крупных деловых центрах Псковской области

23.11.2016 14:05|ПсковКомментариев: 4

Крупные деловые центры Псковской области будут платить налог на имущество по кадастровой стоимости в 2017 году. Такие изменения внесены в закон Псковской области «О налоге на имущество организаций» 23 ноября на сессии Псковского областного Собрания депутатов.

Ранее, с 1 января 2015 года были переведены на уплату налога по аналогичному принципу торговые центры (комплексы) с площадью свыше 2000 кв. метров.

С 1 января 2017 года административно-деловые центры общей площадью свыше 2000 кв. метров и помещения в них переведут на уплату налога на имущество исходя из кадастровой стоимости объекта. Ещё через год, с 1 января 2018 года, на такую систему налогообложения должны быть переведены все офисы, магазины, кафе и рестораны площадью свыше 1000 кв. метров. 

Для предотвращения значительного роста налоговой нагрузки для субъектов малого и среднего предпринимательства, применяющих специальные налоговые режимы, проектом для данной категории налогоплательщиков предлагается увеличить налоговую льготу до суммы налога на имущество, уплачиваемого с 100 кв. метров кадастровой стоимости объекта недвижимого имущества.

Законопроект после продолжительной дискуссии приняли в первом (30 за, 9 против) и втором чтениях (26 за, 10 против).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей