Новости партнеров
Экономика

Увеличено финансирование на создание безбарьерной среды в органах власти Псковской области

23.12.2016 15:32|ПсковКомментариев: 1
Комитет по труду и социальной политике Псковского областного Собрания рекомендовал к принятию во втором чтении проекта закона Псковской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Такое решение принято на заседании 23 декабря, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
 
Депутатам рассказали, что по здравоохранению предусмотрены средства на ремонт больниц Дновской, Псковской и Островской межрайонной больниц.
 
По программе «Доступная среда» с 2013 года обследовано 816 объектов из них 40 первоочередные. По суммам на учреждения здравоохранения предусмотрено 1 млн 386 тыс. рублей, 2 млн 359 тыс. рублей - на учреждения соцзащиты, 702 тыс. рублей - на учреждения физкультуры и спорта.
 
На создание безбарьерной среды в органах власти финансирование увеличено.
 
«В Доме советов будет лифт?» - поинтересовался председатель комитета Виктор Антонов («Единая Россия»). Докладчик ответила утвердительно.
 
Депутатов заинтересовала критерии распределения средств на эти объекты. Первый заместитель начальника управления соцзащиты сказала, что это зависит от посещаемости и что подробную информацию можно найти на сайте управления.
 
После обсуждения комитет поддержал рекомендацию принять проект бюджета во втором чтении.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей