Новости партнеров
Культура

Графические работы о Пскове нарисует петербургский художник на глазах у зрителей

26.06.2013 08:52|ПсковКомментариев: 1

27 июня в 16.00 в Центральной городской библиотеке (Конная, 6) откроется выставка произведений петербургского художника Ивана Несветайло «Мелодия небесной линии», которую он демонстрировал в Мадриде весной текущего года. Как сообщается на официальном сайте администрации Пскова, этой выставкой библиотека продолжает выставочный проект «Сезоны графики на Конной», который курирует заслуженный художник России Николай Москалев.

Импульсом к созданию серии графических листов послужили, с одной стороны, впечатления от натурного рисования в городах Испании и Португалии, а с другой - размышления о проблемах новой застройки наших городов: Москвы, Санкт-Петербурга и, конечно, Пскова. В результате получились линеарные импровизации на эти темы. Мимолетные образы, выполненные так, как будто они только что увидены, озвучивают застывшую музыку архитектуры. У каждого города своя узнаваемая мелодия: тихая, умиротворенная или громкая, динамичная. Об этом работы Ивана Несветайло – социально-ироничные: «Москва-1», «Москва-2», «Париж» или характерные: «Хельсинки» с лаконичной мелодией северного модерна и «Рим», в котором чувствуется аромат Ренессанса.

Серию работ «Мелодия небесной линии» художник посвящает юбилею Пскова - 1110-летию со дня первого упоминания в летописи.\

На открытии выставки Иван Несветайло даст мастер-класс по графическому искусству. На глазах зрителей появятся новые работы о Пскове.

Приглашаем всех желающих посетить выставку и принять участие в увековечивании руками мастера дорогих для псковичей мест и образов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 201 человек
Лента новостей