Новости партнеров
Культура

В День города в Библиотечном квартале презентуют «Великолукский вестник»

02.07.2013 10:28|ПсковКомментариев: 0

В День города Великие Луки, 13 июля, в Библиотечном квартале состоится презентация третьего выпуска альманаха «Великолукский вестник» в рамках праздничной программы «Литературное путешествие во времени и пространстве». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской областной универсальной научной библиотеке, начнется мероприятие в 12.00 по адресу: Великие Луки,  Пионерская, 7. 

«В 2011 году, как отмечают сами великолучане, на небосклоне великолукского краеведения сверкнуло редкое и знаменательное событие, знаменуемое выпущенным в свет краеведческим альманахом «Великолукский вестник». Оперируя астрономическими терминами, зажглась сверхновая звезда культурного наследия города Великие Луки. Выпуск первого номера альманаха стал подарком великолучанам к юбилею города», - отметили в библиотеке.

«Великолукский вестник» оформлен в едином стиле с предшествующими номерами. Основу третьего номера краеведческого альманаха составляют материалы научно-практической конференции «Великие Луки в истории и культуре Псковского края и России», посвященной 20-летию Великолукского краеведческого общества и Году российской истории. В его содержание вошли разделы: «Великолукское краеведение в лицах и документах»; «Страницы истории Великих Лук»; «Образование и культура Великих Лук: история и современность»; «Литературная страница»; «Страница юного краеведа»; «Хронограф»; «Некрополь». Впервые авторами выступают краеведы из Ржева, Стерлитамака.

Третий номер «Великолукского вестника» представит декан социально-гуманитарного факультета, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин ВЛГАФК, кандидат исторических наук, председатель общественного совета при комитете культуры по вопросам историко-культурного наследия, член  Великолукского городского краеведческого общества Дмитрий Белюков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей