Новости партнеров
Культура

Песню музыканта, помышлявшего стать псковским губернатором, признали экстремистской

15.05.2015 14:32|Псков

Песня «Скинхед» рок-группы «Коррозия металла» пополнила федеральный список экстремистских материалов на сайте Минюста России, сообщает «Интерфакс». В реестровой записи отмечается, что решение о признании песни экстремистской было принято Первомайским районным судом Владивостока в январе текущего года.

Напомним, «Коррозия металла» - основанная в начале 80-х годов прошлого века российская рок-группа, специализирующаяся на стиле «трэш-метал». Основатель и лидер группы Сергей Троицкий («Паук») несколько лет назад начал регулярно участвовать в выборах на региональном и муниципальном уровне. В частности, ранее он заявлял о своем намерении участвовать в выборах губернатора Псковской области, которые проходили в сентябре 2014 года. Однако за два месяца до них Сергей «Паук» Троицкий сообщил, что не будет участвовать в избирательной кампании, потому что в этом нет смысла.

Также в последние предвыборные месяцы он прославился в псковском регионе рядом нестандартных и откровенно шуточных заявлений и обещаниями, реальность выполнения которых вызывала серьезные сомнения. В частности, «Паук» говорил, что намерен совместно с Минобороны создать на территории области две военные базы добровольческих боевых групп, открыть Институт благородных девиц и институт санитарок в Кунье. Музыкант также обещал достать со дна Жижицкого озера «золото Наполеона» и организовал в Куньинском районе этно-рок-фестиваль «Купала-фест».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей