Новости партнеров
Культура

Псковичи устроят пленэр в самом центре Ганзейских празднований в Вильянди

21.05.2015 11:57|ПсковКомментариев: 2
4-7 июня в эстонском городе Вильянди состоятся 35-е Международные Ганзейские дни. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», областной центр будут представлять творческие коллективы города, сотрудники учреждений культуры, студенческая молодежь, журналисты, официальные лица.
 
Делегации из разных городов, в том числе и из Пскова, представят широкий ассортимент ремесленных и других товаров на работающей в центре Вильянди ярмарке. О древнем русском городе расскажет гостям международного форума и выставка книг, организованная Центральной библиотечной системой Пскова рядом с презентационной палаткой псковичей.
 
Ансамбль «Сказ» имени Виталия Румянцева продемонстрируют зрителям высокий уровень хореографического и вокального мастерства, артистизм, жизнерадостность и открытость в концертах на танцевальной и фольклорной сценах. Духовой оркестр «Геликон», студия «Циркачонок», вокальная студия «Юникс» представят гостям международного форума эстрадно-цирковую программу на детской сцене. Детская художественная школа организует пленэр в самом центре Ганзейских празднований.
 
Официальная делегация примет участие в торжественном открытии и закрытии, праздничном шествии, собрании делегатов, всех официальных мероприятиях 35-х Международных Ганзейских дней. Представители Псковского городского молодежного центра - в мероприятиях Молодежной Ганзы.
 
По сообщению организаторов праздника, Вильянди готов к приему гостей. 4 дня будут насыщены разными событиями. Для своих дальних и близких гостей эстонский город Вильянди предлагает увлекательную культурную программу, мероприятия которой пройдут на только что отреставрированной певческой сцене. Здесь зрителей ждут и церемония открытия, и песенный, танцевальный фестивали уезда Вильянди, и торжественное закрытие Ганзейских дней. Для гостей праздника выступят как эстонские, так и зарубежные артисты.
 
В рамках Международных Ганзейских дней в Вильянди пройдет общеевропейский фестиваль современного искусства HANSEartWORKS, который соберет 18 художников из 10 ганзейских городов.
 
На экономической конференции с докладами выступят различные зарубежные эксперты, а выставочные работы из сектора эстонской творческой индустрии придадут конференции выразительность.
 
Напомним, в 1993 года город Псков стал членом Ганзейского Союза Нового времени и активно участвует в проводимых мероприятиях Русской и Международной Ганзы. С сентября 2014 Псков является членом Экономической Ганзы. В 2019 году в нашем городе пройдут 39-е Международные Ганзейские дни. Такое решение было принято на Собрании делегатов Международного Ганзейского Союза, состоявшемся 15 июня 2013 года в Херфорде (Германия). 5 декабря 2014 года был подписан Указ Президента РФ, который выводит грядущее титульное событие в Пскове на федеральный уровень. Создан федеральный оргкомитет по проведению 39-х Международных Ганзейских дней под руководством вице-премьера Правительства РФ Ольги Голодец.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей