Новости партнеров
Культура

Псковские семьи провели День знаний в музее

01.09.2015 18:07|ПсковКомментариев: 0

1 сентября в Псковском музее-заповеднике прошли уроки, посвященные памятным датам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, на мероприятия пришли родители с детьми, отдавшие предпочтение посещению музея в этот день. Всего в программах приняли участие 8 семей.

Часть посетителей побывала на музейном уроке «Собрание чудное сокровищ книжных», приуроченного к Году литературы в России. Занятие проходило на книжной выставке Древлехранилища Псковского музея «Аз – свет миру». Старший научный сотрудник отдела редких и рукописных книг Псковского музея-заповедника Ольга Кудрявцева познакомила посетителей с историей письма и книжного дела на Руси и показала редкие уникальные книги.

В Поганкиных палатах в экспозиции «1100-летний Псков в истории России» научный сотрудник исторического отдела Олег Матюхин провел занятие «Псков - город-воин, город-защитник». Дети искали и считали музейные предметы, которые могли принадлежать псковским воинам и князьям, знакомились с военной историей города.  Большой интерес вызвала та часть программы, в которой дети смогли подержать в руках копии боевого топора и меча, и примерить шлем древнерусского воина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей