Новости партнеров
Культура

Псковичам предлагают поучаствовать в акции «По главной улице с открыткой: вчера и сегодня»

14.09.2015 15:52|ПсковКомментариев: 2

С 15 сентября по 15 октября детская библиотека «Лик» будет проводить акцию «По главной улице с открыткой: вчера и сегодня», посвященную 15-летию издания псковским краеведом Натаном Левиным первого выпуска альбома «Псков на старых открытках». Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке.

«Псков сохранил немало памятников старины, но за последние полтора века его архитектурный облик значительно изменился. Между тем, каждое здание – страничка в истории города. И желание узнать, как раньше выглядел город, естественно для любого, особенно коренного, жителя Пскова», - отметили в учреждении.

Издание «Псков на старых открытках», состоящее из четырех выпусков, построено как экскурсионные маршруты и позволяет увидеть Псков таким, каким он был на рубеже XIX-XX веков. Оно показывает безвозвратно утраченный город, разрушенный Второй мировой войной, запечатленный более чем на 800 открытках с комментариями краеведа Натана Феликсовича Левина.

Детская библиотека «Лик» предлагает соединить прошлое и настоящее в фотографиях Пскова.

Для участия в акции нужно выбрать любое фото из альбома «Псков на старых открытках». Вып. 1 : По главной улице...с открыткой / Авт.Н.В.Левин. - Псков : Издат.Дом «Стерх», 2000. - 83 с. и сфотографировать то же место.

Выложить оба фото в группе библиотеки Вконтакте (http://vk.com/biblio_lik) с тэгом #Псков_на_старых_открытках_15_лет или отослать на электронный адрес (biblioteka-LiK@yandex.ru) с 15 сентября по 15 октября.

До 30 октября в библиотеке состоится встреча с автором книги Натаном Левиным и подведение итогов акции.

Условия проведения акции:

  • Каждый участник может представить неограниченное количество работ.
  • Фото из сети Интернет не рассматриваются.
  • В фото запрещается использовать анимацию.
  • Организаторы имеют право не допустить или удалить фото, не удовлетворяющее заявленным требованиям или имеющие рекламный или оскорбительный характер.
  • Наиболее интересные фотографии (на взгляд организаторов акции) будут отмечены призами. Критерии оценки: эстетичность; соответствие тематике и условиям акции; композиционное решение.
  • При просмотре фотографий можно проголосовать за понравившуюся фотографию. Работы, набравшие наибольшее количество «лайков», также будут отмечены организаторами.

Дополнительная информация по телефону: 73-82-82, или по электронному адресу: biblioteka-LiK@yandex.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей