Новости партнеров
Культура

Псковский кузнец Евгений Вагин стал героем книги «Лица России»

30.09.2015 15:58|ПсковКомментариев: 5
Вышел в свет альбом «Лица России. (Россия многонациональная в фотографиях и историях)». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по культуре, Государственный российский дом народного творчества представляет в этом издании земляка, известного псковского кузнеца и автора-исполнителя Евгения Вагина.
 
 
Книга издана в рамках проекта «Лица России» на средства господдержки в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.
 
Идея издания – познакомить россиян с национальным многообразием страны, с интересными людьми разного этнического происхождения – гражданами России, - их культурой, бытом, корнями и традициями.
 
«Альбом «Лица России», несомненно, заслуживает внимания и способствует формированию положительного опыта межнационального общения», - написал в предисловии к изданию председатель комитета Государственной Думы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев.
 
Напомним, в 2007 году по представлению Псковского областного центра народного творчества Евгений Вагин стал лауреатом премии правительства Российской Федерации «Душа России» в номинации «Народный мастер».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей