Новости партнеров
Культура

«Праздник первой поделки» проходит в Пскове

05.11.2015 14:34|ПсковКомментариев: 0
В Детском центре «Надежда» проходит городская выставка декоративно-прикладного творчества «Праздник первой поделки». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», в экспозиции представлено около 300 разнообразных работ учащихся образовательных учреждений Пскова в возрасте от 6 до 18 лет. 
 
 
Это мягкие, вязаные, глиняные игрушки; изделия из природного материала, бисера; декоративная роспись по глине, дереву; лепка и малые скульптурные формы из теста, глины, а также поделки из папье-маше. Работы выполнены псковскими школьниками в сентябре-октябре текущего года.
 
 
«Выставка первой поделки проводится в Детском центре «Надежда» впервые, - подчеркнула заместитель директора учреждения дополнительного образования Галина Островерхова. – Начальный опыт всегда очень важен, как правило, в семьях хранятся именно первые поделки детей, а потом навыки, умения приобретаются, нарабатываются».
 
По словам организаторов, мероприятие проводится с целью развития творческого потенциала ребят, их художественного вкуса, воображения, фантазии, творческих навыков в художественно-предметной деятельности, навыков и умений в практическом изготовлении предметов декоративно-прикладного творчества.
 
Отметим, выставка продлится в Центре «Надежда» (ул. О. Кошевого, 19) до 15 ноября. По ее окончании победители во всех номинациях будут награждены памятными дипломами и сладкими подарками.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 198 человек
Лента новостей