Новости партнеров
Культура

Стратегические вопросы развития культуры обсудят на заседании координационного совета при Минкультуры РФ в Пскове

13.11.2015 14:06|ПсковКомментариев: 1

Стратегические вопросы развития культуры обсудят на заседании координационного совета по культуре при министерстве культуры РФ в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом во время пресс-подхода сообщила журналистам заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

Она рассказала, что в пленарном заседании совета принимают участие руководители комитетов по культуре из регионов России, представители различных других департаментов.

«Темы касаются стратегических вопросов развития культуры России», - подчеркнула она.

Прежде всего, участники совета обсудят статистику в сфере культуры. «Сегодня она нуждаются в совершенствовании», - подчеркнула Алла Манилова.

Кроме того, будут обсуждаться вопросы внесение изменений в различные законы и нормативно-правовые акты, доступности учреждений культуры для сельских поселений. «Демографические проблемы, которые есть у села, не должны приводить к отрыву людей от учреждений культуры. У них должна быть возможность приобщиться к культуре», - заметила замминистра культуры, добавив, что помочь в этом вопросе могут мобильные поезда культуры и мобильные клубы.

Также прозвучит доклад о подготовке к проведению Года российского кино в 2016 году.

«Вопросы актуальны для всей России. Все темы абсолютно актуальны здесь и сейчас», - подчеркнула Алла Манилова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей