Новости партнеров
Культура

Музыкальный вечер состоялся для старшего и младшего поколений в Псковском облсовпрофе

20.11.2015 12:15|ПсковКомментариев: 0
19 ноября в большом зале Псковского облсовпрофа старшее поколение и молодежь снова вместе в рамках социального проекта «Тимуровцы двух поколений». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, на этот раз темой встречи стала музыка прошлых лет, и все что с ней связано.
 
 
Мероприятие собрало порядка 40 человек из числа членов Псковского Союза пенсионеров, бывших профсоюзных активистов, ребят из Псковского государственного университета, в том числе и членов первичной профсоюзной организации студентов.  
 
 
Вечер начался с теплых слов в адрес Светланы Мельничук, руководителя Университета третьего возраста, которая на днях отметила свой юбилей. Сам же концерт открыли «Сударыня» и «Кадриль» группы оздоровительного танца «А, ну-ка, девочки», после чего ведущие приступили к конкурсной программе. Три разновозрастных команды соревновались на знание песен и исполнителей прошлых лет, стараясь перепеть и перетанцевать друг друга. Старшие участники ничуть не отставали от ребят, поражая своей энергией и креативом.
 
 
Стоит отметить, что организацией мероприятия занималась именно молодежь. Кроме того, студенты-тимуровцы на протяжении всего вечера радовали старших исполнением песен военных лет.
 
До конца года отряд, состоящий из 30 разновозрастных активистов, запланировал различные мероприятия: мастер-классы, встречи с интересными людьми, и даже новогодний спектакль. Однако, кроме организации досуга, тимуровцы главной своей задачей считают помощь в бытовых вопросах (уборка квартиры, мытье окон, полов и др.) и социальном сопровождении ветеранам и лицам пожилого возраста. На данный момент около 20 пенсионеров уже получили помощь отряда.
 
Заявки на предоставление помощи отрядом принимаются ежедневно по будням с 09.00 до 17.00. По всем вопросам можно позвонить руководителю проекта Элине Ефремовой – 8 (811-2) 72-85-03 или координатору волонтерского отряда Алене Козловой – 8 (8112) 79-77-40.
 
Напомним, что совместный проект общественной организации «СемьЯ», ПРОО Псковский облсовпроф и первичной профсоюзной организации студентов ПсковГУ «Тимуровцы двух поколений» в июле 2015 года стал одним из победителей программы «Активное поколение» конкурса грантов «Сила малых дел» и получил финансирование от благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей