Новости партнеров
Культура

Участники клуба «Познание» Псковского колледжа искусств провели выездное заседание

29.01.2016 10:56|ПсковКомментариев: 0

Выездное заседание студенческого клуба «Познание» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова состоялось в краеведческом отделе Псковской областной универсальной научной библиотеки 27 января.

Как рассказала Псковской Ленте Новостей руководитель клуба, главный библиотекарь колледжа Валентина Виноградова, в заседании, посвященном истории фотографии, приняли участие студенты специализации «Фотовидеотворчество». Они познакомились с фотографиями Пскова конца XIX начала XX века, увидели преображенные и исчезнувшие места города, которые запечатлены известными фотографами М.И.Герасимовым, П.П. Покрышкиным, М. Шольцем и др.

Добавим, что большая часть материалов была подготовлена сотрудниками краеведческого отдела библиотеки на основе изображений, хранящихся в Центральном Государственном архиве кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга - одном из богатейших фотохранилищ России, в котором хранится около 2000 изображений старого Пскова.

Особый интерес студентов вызвали фотоаппараты прошлого века, которые представлены в краеведческом отделе на выставке «Музей старого быта».

Напомним, что клуб «Познание» для студентов, преподавателей и сотрудников колледжа начал свою работу семь лет назад. Основная задача клуба - воспитательно-просветительская деятельность, привлечение к чтению. За это время в клубе прошли мероприятия, посвященные творчеству классиков и современников литературы, о людях искусства, исторических личностях и событиях, мастерах живописи, здоровом образе жизни, культуре общения. На заседаниях участники неоднократно демонстрировали и свое литературное творчество, читали стихи, показывали актёрские этюды, встречались с интересными людьми.

В 2011 году клуб «Познание» был награжден грамотой Администрации города Пскова за II место в конкурсе на лучшее студенческое объединение.

 

 

 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей