Новости партнеров
Культура

Псковичей приглашают принять участие во всероссийском медиафестивале

05.04.2016 19:28|ПсковКомментариев: 0

С 7 февраля по 7 августа Союз городов воинской славы, общероссийская организация «Российское военно-историческое общество» и Центр студенческих инициатив проводят на территории нашей страны Всероссийский медиафестиваль детского и молодежного творчества «Мы Здесь!», посвященный Году российского кино.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», медиафестиваль «Мы Здесь!» - это творческая, информационно-аналитическая платформа для создания отечественных медиапродуктов с целью сохранения и преумножения национального культурного и исторического наследия, просвещения и образования населения, в том числе через привлечения внимания молодежи к вопросам формирования образа будущего России.

Союз городов воинской славы объявил открытие новой номинации «Лучший документальный фильм о городе воинской славы» в рамках медиафестиваля. Конкурсные работы в этой номинации будут отмечены специальным призом от Союза городов воинской славы.

С 15 по 20 июля 2016 года для участников медиафестиваля будет организована работа летней медиашколы. Запланированы встречи с профессионалами в области киноискусства и медиатехнологий, мастер-классы.

Торжественное награждение победителей состоится 15 сентября в Санкт-Петербурге на медиапоказе лучших конкурсных работ.

Отметим, что к участию в медиафестивале приглашаются лица от 5 до 35 лет. Подробнее с условиями участия можно ознакомиться на сайте media-fest.ru и в социальной сети ВКонтакте vc.com/media_fest.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 195 человек
Лента новостей