Новости партнеров
Культура

Конкурс чтецов, посвященный Станиславу Золотцеву, пройдет 21 апреля в Пскове

19.04.2016 18:38|ПсковКомментариев: 2

Конкурс чтецов «А слово остается….», посвященный Станиславу Золотцеву, пройдет 21 апреля в Пскове. Этот конкурс проходит в в библиотеке «Родник» им. С.Золотцева уже шестой раз. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, за эти годы многие псковичи разных возрастов смогли поучаствовать в творческом состязании.

Организаторами конкурса выступают Псковское региональное отделение Союза писателей России и библиотека, носящая имя писателя. В этом году организаторы конкурса сделали акцент на молодежную аудиторию: в состязании участвуют школьники с 14 лет и студенты. Основными целями конкурса являются популяризация творчества известного российского поэта, псковича Станислава Золотцева, пропаганда творчества псковских поэтов, поддержка талантливой молодежи, повышение мастерства чтения поэтических произведений и развитие творческого потенциала молодых исполнителей, воспитания глубокого интереса к русскому языку, формирование у молодого поколения чувства патриотизма и любви к Родине, родному краю.

14 апреля уже состоялся отборочный тур, который выявил 21 финалиста конкурса. Свое чтецкое мастерство молодые люди продемонстрировали в 2-х номинациях: «Зажги свое сердце» – лирика Станислава Золотцева и «Сквозь вечность и добро я с вами говорю» – стихи псковских поэтов.

Все любители поэтического слова приглашаются на финал конкурса «А слово остается…» 21 апреля в 14.00 в библиотеку «Родник» им. С.Золотцева (ул. Труда, 20).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей