Новости партнеров
Культура

Акт экспертизы проектной документации по сохранению Дома Печенко вынесен на общественное обсуждение

19.05.2016 13:09|ПсковКомментариев: 0

На сайте Госкомитета Псковской области по охране объектов культурного наследия размещен для общественного обсуждения акт государственной историко-культурной экспертизы проектной документации по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Дом Печенко» (XVII век, г. Псков, ул. Гоголя, 43).

Данная экспертиза проводилась в марте-апреле по заказу ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» группой экспертов под руководством Александра Быкова.

По результатам исследований, выполненных в рамках экспертизы, экспертная комиссия сделала вывод, что представленная проектная документация соответствует требованиям государственной охраны объектов культурного наследия. Кроме того, эксперты сделали вывод о возможности обеспечения сохранности культурного слоя древнего Пскова при проведении земляных, строительных, мелиоративных и хозяйственных работ в рамках мероприятий по сохранению Дома Печенко.

С актом экспертизы можно ознакомиться в разделе «Государственная историко-культурная экспертиза».

Предложения принимаются в течение 15 рабочих дней со дня размещения заключения на сайте в письменной форме по адресу: 180001, г. Псков, ул. Некрасова, д. 23, по факсу 8 (8112) 72-32-60 или по электронной почте по адресу info@gkn.pskov.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей